Logo von save nature

 

Ansprechpartner zur Koordination unserer Projekte :  

1. Geschäftsführer Save Nature gUG

Johannes Leeder / Dipl. Wirt. Ing. (FH)

Verwaltung, Projektkoordinator, Bauleiter, Apfelsaftproduktion & Vertrieb (Herschdorf/Jena ) , Obstbaumpflege

Kontakt: Tel. : 0176 4585 1786                    mail:  johannes@savenature.de

 

 

Vorstand Save Nature g.e.V.

Leon Schneider

Projektkoordination Save Nature Lehrpfad in Leutenberg,  Apfelsaftproduktion (mobile Saftpresse) , Holzarbeiten

Kontakt: Tel. :015751022166             schneidercraft@web.de

 

 

Landschaftsbau & Gartenpflege

Maren Möller

Obstbaumpflege, Anlegen von Mischkulturgarten auf dem Save Nature Lehrpfad in Leutenberg

Kontakt:Tel. : 017684547793

 

Projekte auf Sylt

Richard Krouzeck – Leo / Art Wave Sylt

Projektkoordination Unterricht an Schulen

Kontakt: 015787660954 E-Mail : goetheanum@gmx.ch

 

2. Geschäftsführer Save Nature gUG

Georg Lesser

Marketing, Projektkoordinator, Öffentlichkeitsarbeit, Apfelsaftproduktion & Vertrieb (mobile Saftpresse), Unterricht an Schulen , Obstbaumpflege, Eventmanger

Kontakt: Tel. 01772845101                             mail: georg@savenature.de

 

 

Online-Marketing-Manager

Christoph Mann

Gründungsmitglied Save Nature g.e.V. , Internetauftritt

Kontakt: Tel. 016227556130 E-Mail: christoph@jongo-webagentur.de

 

 

IT- Service

Marcus Orlamünder

Marketing/Produkt Design, IT Support

Kontakt: Tel. : 0151 68963133

E-Mail: marcus.orlamuender@me.com

Dame des freundlichen Empfangs

Mira Thieler

Vorstand Save Nature g.e.V. Ansprechpartnerin für freiwillige Helfer, Projektkoordination Save Nature Waldhaus/ Mischkultur Garten / Lehrpfad  in Leutenberg , Apfelsaftlogistik, Unterricht an Schulen

Kontakt : 015788036157                              mail: mira@savenature.de

 

Technischer Leiter

Markus Gottschald   Dipl. Ing. Maschinenbau

Kassenwart Save Nature g.e.V ,  Apfelsaftproduktion (Herschdorf), Obstbaumpflege

Kontakt: Tel. 015116531789         markus.gottschald@gmx.de

 

Apfelsaftvertrieb Region Saalfeld

Franz Leeder

Gründungsmitglied Save Nature g.e.V, Apfelsaftvertrieb, Betretung freiwilliger Helfer, Öffentlichkeitsarbeit, Anleitung von  Yoga &Meditationskursen für das Team

Kontakt: Tel. : 015788468926                     franz.leeder@gmx.de